Корзина пуста
Вход на сайт

Регистрация

Восстановление пароля

+7 918 930-73-38
г. Усть-Лабинск

Краснодарский край

+7 978-116-19-07
г. Севастополь

Республика Крым

Американские военные предложили хакерам взломать Пентагон

2 марта 2016 года Пентагон объявил о старте собственной bug bounty программы, которая называется «Взломай Пентагон» (Hack the Pentagon). 

Американским хакерам предложат проверить на прочность системы Министерства обороны США.

 На пресс-конференции в Вашингтоне министр обороны США Эш Картер (Ash Carter) рассказал, что программа Hack the Pentagon стартует в ближайшие месяцы и будет доступна только для граждан США. Дело в том, что прежде чем «спустить хакеров с поводка», военные намереваются рассмотреть каждую кандидатуру отдельно, проверить данные о каждом кандидате, и лишь затем будет принято решение о допуске к проекту.

То есть принять участие в Hack the Pentagon, можно только подав предварительную заявку и являясь гражданином. В ходе «взлома Пентагона» можно будет проверить на прочность только публичные сервисы Министерства обороны, более закрытые сети ведомства или ключевые оружейные программы в состязании участия, разумеется, не принимают.

Программа является инициативной нового подразделения Министерства обороны США, которое носит название Defense Digital Service, а его главой выступает Крис Линч (Chris Lynch), ранее занимавший руководящий пост в Microsoft.

В Министерстве обороны подтвердили, что программа подразумевает денежные вознаграждения за обнаруженные уязвимости и успешно реализованные атаки. Размер вознаграждений, впрочем, пока неизвестен.

06.03.2016

Источник: https://xakep.ru/